Заседание Правления Томского регионального отраслевого Объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС

 

На этой неделе состоялось очередное заседание Правления Томского регионального отраслевого Объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС.

В рамках повестки дня голосованием членов Правления было принято решение о вступлении в Объединение нового члена – ООО «Охранная фирма «БАРС » в лице директора Пташник Наталии Владимировны.

Основной же темой заседания стал доклад Игоря Морозова об участии РООР ФКЦ «Томск» в прошедшей на этой неделе очередной Комиссии по качеству оказания охранных услуг Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при УФСВНГ по Томской области. За время взаимодействия РООР ФКЦ «Томск» и Росгвардии это уже четвертая состоявшаяся Комиссия по качеству и, стоит сказать, что, совместное сотрудничество с Росгвардией, а также с Налоговой, Антимонопольной и Трудовой службами, даёт свои результаты. Так, охранные предприятия, допускающие несоответствие своей деятельности нормам законодательства, постепенно проводят работу над ошибками и устраняют допущенные нарушения. В целом, работа проходит планомерно, без применения резких методов, с взаимным уважением, готовностью к диалогу. Однако, имеется также и небольшое количество предприятий, не готовых идти на диалог, не стремящихся к приведению своей деятельности к нормам закона. В отношении таких предприятий проводится применение проверочных мероприятий, в первую очередь со стороны Налоговой службы. Указанные мероприятия проводятся в том числе и в отношении предприятий, находящихся в другом регионе РФ, но недобросовестно играющих на аукционах, проводимых на территории Томской области.

В конце заседания члены Правления РООР ФКЦ «Томск» обсудили дальнейшие планы в  работе Объединения. Процесс в направлении улучшения качества оказываемых охранных услуг в Томске активно продолжается.