Заседание Правления Томского регионального отраслевого Объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС

На этой неделе состоялось очередное заседание Правления Томского регионального отраслевого Объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках повестки дня обсуждался вопрос о вхождении представителей РООР ФКЦ «Томск» в состав комиссий по приёму периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.
Порядок проведения таких проверок устанавливается в соответствии с недавно принятым приказом Росгвардии № 387 от 25.11.2019г. и предусматривает вхождение в состав комиссий помимо должностных лиц лицензионно-разрешительной работы и должностных лиц структурных подразделений Росгвардии, — в том числе и представителей объединений работодателей. По вопросу представления в состав комиссий своих представителей Правлением РООР ФКЦ «Томск» было принято положительное решение.

Также собравшиеся обсудили участие РООР ФКЦ «Томск» в Рабочем совещании руководителей РООР ФКЦ РОС, которое состоится 18-19 марта 2020 года  в Москве; в том числе обозначили насущные для деятельности объединения вопросы, которые необходимо будет поднять на предстоящем совещании.