Нашего полку прибыло!

На этой неделе состоялось очередное заседание Правления Томского регионального отраслевого Объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС.

В рамках повестки дня председателем Правления Игорем Морозовым были вручены Свидетельства о членстве в Объединении двум вновь вступившим предприятиям – ООО ЧОО «Отечество» в лице директора Сыртланова Сергея Ринатовича и ООО «ЧОП «Отечество-С» в лице директора Серебренникова Вячеслава Алексеевича.

Также Игорь Васильевич в ходе заседания рассказал о выполнении решений Конференции общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС, которая состоялась в Санкт-Петербурге в сентябре этого года.

Так, продолжается работа, направленная на выполнение двух поставленных Конференцией основных задач.

Первая задача состоит в том, чтобы увеличить уровень начальных максимальных цен государственных и муниципальных контрактов по оказанию услуг физической охраны посредством закрепления на законодательном уровне нового метода формирования начальной максимальной цены. Суть данного метода заключается в том, что формирование цен контрактов должно происходить исходя из величины минимального прожиточного минимума, закрепленного законодательно.

Второй немаловажной задачей, которая стоит перед Объединением и всем охранным сообществом, это ликвидация характерного в последнее время для всех регионов страны массового процесса демпинга цен государственных и муниципальных контрактов на оказание услуг по физической охране. Решение данной задачи осуществляется путем работы Комиссий по качеству, которые начали работу в настоящее время в регионах страны и объединяют в себе совместные усилия Росгвардии РФ, Федеральной налоговой службы, Государственной инспекции труда и Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС.

Работа ведется планомерно, взаимодействие  с органами власти налаживается, процесс, направленный на повышение качества охранных услуг, продолжается.