РООР ФКЦ «Томск» направил в государственные органы обращения о введении мер финансовой поддержки

В условиях действия распоряжения Администрации Томской области № 195-ра от 31.03.2020 г. «О внесении изменений в распоряжение Администрации Томской области от 18.03.2020 г. № 156-ра «О введении режима функционирования «повышенная готовность» для органов управления и сил звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Томской области» вопрос обеспечения охраны общественного порядка является одним из самых значимых, не говоря уже об охране жизни, здоровья и имущества.

Из-за давления налогового бремени, увеличения тарифов на фоне всеобщего снижения доходов, выполнить возросшие обязательства и обеспечить нормальную работу руководителям частных охранных организаций чрезвычайно сложно, а зачастую и невозможно без государственной поддержки.

В связи с этим, Председатель Правления РООР, депутат Думы города Томска Игорь Морозов от имени всего охранного сообщества региона обратился к представителям исполнительной власти Томска и Томской области, с просьбой рассмотреть вопрос o введении мер финансовой поддержки в рамках регионального законодательства.

«Уверен в том, что при поддержке государства, вместе, мы преодолеем этот сложный для всех период испытаний и войдем в новую фазу экономического роста, сохранив профессиональный кадровый состав и укрепив взаимодействие отрасли с государством в наиважнейшем вопросе поддержания общественной безопасности!» — сказал Игорь Морозов.