РООР ФКЦ «Томск» передал в дар Томскому ОМОНу электрогенератор

В Томске состоялась церемония передачи электрогенератора в пользование отряда милиции особого назначения. Электрооборудование приобретено на средства предприятий, входящих в региональное отраслевое объединение работодателей в сфере охранных услуг (РООР ФКЦ «Томск»).
В процессе передачи оборудования приняли участие председатель регионального объединения Владимир Брынза, члены правления Дмитрий Мотрев, Александр Пташник и руководители охранных предприятий Томска Станислав Синкевич, Владислав Перелазный.
С помощью генератора томский отряд милиции будет выполнять важные задачи, возложенные на него в ходе спецоперации, ведущейся на Украине. А именно – задачи по охране военных объектов, сохранению порядка на освобожденных территориях. Генератор необходим для того, чтобы электроэнергия поступала непрерывно, что очень важно в полевых условиях.
Отметим, что сотрудничество между государственными силовыми структурами и частными охранными предприятиями продолжается давно. Томские охранные предприятия помогали отряду особого назначения в приобретении специального снаряжения. В течение последних месяцев охранные предприятия принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Не так давно томичи внесли свой вклад в приобретение высокотехнологичного беспилотника, который ФКЦ РОС передал войскам, ведущим спецоперацию на Украине.
«За 30 лет, с тех пор, как вышел закон о частной охранной деятельности, охранные предприятия заняли немаловажное место в системе силовых структур. Мы – звено в цепочке безопасности. По мере сил, знаний и умений выполняем свою миссию по обеспечению безопасности в регионе, сохранению жизни и здоровья россиян», — отметил председатель РООР ФКЦ «Томск» Владимир Брынза.